Примерное время чтения: 2 минуты
139

Современный велокомплекс обещают построить в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 18 марта - АиФ-Ростов.

Современный велокомплекс появится на территории детско-юношеской спортивной школы «Гребной канал «Дон».

Как сообщили в мэрии, проект по строительству 2 трасс для маунтинбайка, или горного велосипеда, уже разработан, осталось найти под него инвестора.

Сегодня воспитанники муниципальной спортшколы заняты в 19 секциях, среди них: гребной спорт, гребля на байдарках, бокс, кик-боксинг, каратэ, дзюдо, рукопашный бой, восточные единоборства, футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, скалолазание, бодибилдинг, фитнес и шахматы.

На балансе «Гребного канала» находится 24 спортивных сооружения: гребной бассейн, спортзал, универсальное поле с искусственным покрытием и другие. На территории учреждения круглогодично проходят соревнования городского, областного, всероссийского и международного уровней.

По словам заместителя начальника городского Управления спорта Станислава Шевцова, сегодня из почти 2200 учеников греблей занимаются около 500 человек. Воспитанники школы не раз занимали призовые места  на соревнованиях самого высокого уровня. Например, в 2004 году Николай Спинев взял золото на олимпийских играх.

Заместитель главы Администрации города отметил, что в Ростове необходимо возобновить традицию воспитания олимпийских чемпионов. База позволяет это делать, поэтому занятие греблей необходимо популяризировать среди молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах