Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Советском районе построят новый теннисный корт и футбольную площадку

Ростов-на-Дону, 12 марта - АиФ-Ростов.

Новый теннисный корт и футбольную площадку построят в Советском районе Ростова-на-Дону.

Объекты появятся на территории стадиона «Арсенал» и Детско-юношеской спортивной школы № 12.

Стадион «Арсенал», расположенный по ул. 2-й Краснодарской, 145/6, был реконструирован в сентябре 2012 года. Помимо футбольного поля с искусственным покрытием здесь размещены различные легкоатлетические секторы, игровые площадки для занятия баскетболом, волейболом, настольным теннисом и силовыми упражнениями. Кроме того, по словам начальника городского Управления по физкультуре и спорту Владимира Шматко, уже в этом году здесь построят теннисный корт с искусственным покрытием и установят уличные тренажеры.

Сегодня стадион входит в состав муниципального учреждения «Центр физической культуре и спорту Ростова-на-Дону». Как рассказал его директор Сергей Оленин, в прошлом году Центром было организовано 2375 физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участи около 37 тысяч человек.

По итогам 2014 года это учреждение стало победителем Всероссийского смотра конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства горожан. Данную услугу на бесплатной основе сегодня на 77 спортивных площадках предоставляют около 90 инструкторов-методистов.

Что касается Детско-юношеской спортивной школы № 12, то это учреждение дополнительного образования размещается в двухэтажном здании физкультурно-оздоровительного комплекса, открытого в 2010 году на улице 2-й Краснодарской, 149 «В». Под сводом спорткомлекса расположилась универсальная площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Установлены теннисные столы, имеются тренажерный зал и помещение для занятия хореографией.

В ближайших планах - реконструкция уличной мини-футбольной площадки, расположенной по соседству с физкультурно-оздоровительным комплексом. На ее месте  планируется строительство крытого спортивного сооружения. Сегодня в ДЮСШ № 12  работает четыре спортивных отделения, включая эстетическую гимнастику, акробатический рок-н-ролл, настольный теннис и футбол. По словам директора ДЮСШ, три раза в неделю выделено отдельное время для посещения спортсменов-инвалидов, которые занимаются здесь баскетболом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах