238

Донские спортсмены привезли медали с Кубка мира по греко-римской борьбе

Ростов-на-Дону, 24 февраля - АиФ-Ростов.

Сборная России завоевала серебряные медали на завершившемся Кубке мира по греко-римской борьбе.
В финальных поединках наши спортсмены уступили соперникам из Азербайджана с техническим результатом 17:18. Третье место досталось хозяевам турнира – сборной Ирана.

В составе российской команды Ростовскую область представляли три борца:  чемпион Европы 2014 года в весовой категории до 75 кг Александр Чехиркин, призер всероссийских соревнований Юрий Денисов и чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов (оба спортсмена выступают в весе до 71 кг).  Групповой этап, в котором выступали все наши спортсмены, завершился победой над сборными Венгрии (5:3), Армении (7:1) и Турции (6:2).  В финале Чингиз Лабазанов уступил азербайджанскому борцу Расулу Чунаеву со счетом 0:2.

Следующий крупный турнир, на котором предстоит выступить ростовским спортсменам, - чемпионат России – пройдет 9-12 марта в г. Санкт-Петербурге.