Примерное время чтения: 2 минуты
244

Ростовчанам предлагают создать символы Спартакиады Дона-2015

Ростов-на-Дону, 13 февраля - АиФ-Ростов.

Жители Ростовской области могут поучаствовать в создании символа Спартакиады Дона-2015.

У самого массового спортивного праздника в регионе – Спартакиады Дона-2015 появится своя символика. Областное министерство по физической культуре и спорту объявляет конкурс на лучшие слоган, логотип, флаг и символ спартакиадного движения.

Принять участие в конкурсе может каждый житель Ростовской области. Для этого необходимо до 15 марта предоставить свои работы по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская,  68, кабинет 216 или отправить их на электронную почту of2679116@yandex.ru с пометкой «Символика Спартакиады Дона». К своему произведению автор/авторский коллектив прилагают заявку на участие с указанием контактных данных и сопроводительное письмо с расшифровкой творческого замысла.

«Мы ждем яркие, запоминающиеся, оригинальные работы, которые отразят спортивный дух Ростовской области, настроение участников Спартакиады Дона, - пояснил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин». – Также символика должна подчеркивать уникальность нашей Ростовской области, вбирать в себя ее традиции и культуру.

Конкурсная комиссия оценит присланные работы по сумме критериев, среди которых выразительность, уровень мастерства участников, соответствие заданной тематике. В итоге будут названы победители в четырех номинациях. Чествование и награждение лучших авторов пройдет в июне, на церемонии закрытия Спартакиады Дона.

Лучшие слоган, талисман, флаг и гимн Спартакиады Дона будут использованы при проведении финальных соревнований Спартакиады Дона 2015 года, с 2016 года – на протяжении всего периода соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах