223

Донская рапиристка выиграла серебро Кубка мира по фехтованию

Ростов-на-Дону, 12 февраля - АиФ-Ростов.

Этап Кубка мира по фехтованию завершился в Алжире.

В командных соревнованиях по женской рапире за лидерство боролись 10 сборных. Нашу страну представляли Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Аида Шанаева и ростовчанка Лариса Коробейникова.

В полуфинале сборная России выиграла у американской команды с результатом 45:31. В борьбе за золото наши рапиристки уступили пять очков давним соперникам - сборной Италии, завершив встречу поражением - 40:45. Завоеванные серебряные награды стали для россиянок первыми в соревнованиях Кубка мира этого года. До этого девушки выигрывали только золотые медали на этапах турнира в Мексике, Франции и Польше.

Напомним, что 2015 год является отборочным для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Бразилии, и, побеждая сейчас на международных турнирах, наши спортсмены увеличивают свои шансы представлять Россию на будущей Олимпиаде.