Примерное время чтения: 2 минуты
939

Ростовчане поделятся теплом с другими городами

Ростов-на-Дону, 2 февраля - АиФ-Ростов.

Торжественное открытие уникального спортивного автомата состоится завтра, 3 февраля, в 12.00 в парке Горького в рамках всероссийского проекта «Олимпийские перемены».
В нашем городе, а также одновременно в Новосибирске, Томске, Омске, Екатеринбурге и Казани, будет установлен уникальный автомат, позволяющий вырабатывать энергию от физической активности. С его помощью каждый желающий сможет как отправлять, так и получать тепло. 

Если участник захочет поделиться теплом, то ему необходимо будет выбрать на экране один из 9 городов – участников проекта (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург,  Казань, Самара, Уфа, Омск, Томск, Новосибирск), а затем в течение 30 секунд бежать на специальной платформе. Таким образом, накопленный заряд отобразится на экране согревающего автомата в другой части страны. Для того, чтобы принять тепло, нужно будет подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд. Кроме того, установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти фотографии друг друга на сайтеwww.olympicchange.ru и поделиться ими в социальных сетях.

Напомним, что проект Олимпийского комитета России «Олимпийские перемены» стартовал в ноябре 2013 года. Тогда в столичном метро появился автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд. За один месяц в акции приняли участие более 11 тысяч пассажиров. Видеоролик о проекте облетел российские и зарубежные телеканалы, собрав более 3 миллионов просмотров на YouTube.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах