Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Волгодонском районе открылся новый спортивный зал

николай кривич / АиФ
Ростов-на-Дону, 24 декабря - АиФ-Ростов.

В поселке Донском Волгодонского района, на территории общеобразовательной школы, открылся новый спортивный зал.

Таким образом выполняется один из пунктов утвержденной губернатором В.Ю.Голубевым концепции по развитию спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Ростовской области.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин рассказал, что в этом году такие спортсооружения появились в Неклиновском районе и в городе Новочеркасске, завершается строительство зала в Целинском районе.

«К 2020 году заниматься спортом на регулярной основе должно 40 процентов населения, такая задача поставлена Министерством спорта России. Достичь этого показателя невозможно без развитой спортивной базы», - подчеркнул Юрий Балахнин.

Спортивный зал предназначен для тренировочных занятий и соревнований регионального уровня по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу. Также здесь могут проходить уроки физкультуры, с этой целью зал максимально приближен к общеобразовательной школе.

Спортивный комплекс включает в себя зал размером 18,5 на 24 метра, раздевалки, тренерские, душевые и технические помещения. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные въезды и пандусы. Пропускная способность спортивного сооружения – до 300 человек в сутки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах