Примерное время чтения: 2 минуты
195

В донской столице пройдет Кубок губернатора по самбо

Ростов-на-Дону, 24 ноября - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону пройдет Всероссийский турнир на Кубок губернатора Ростовской области по самбо. В этом году за победу будут бороться 180 спортсменов из 14 регионов России. Среди команд  - три наши сборные: областная, из городов Ростова-на-Дону и Волгодонска.

29 ноября, с 10 часов, в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» (ул. Закруткина, 67А) начнутся предварительные поединки. На 17 часов запланирована торжественная церемония открытия. Финальные схватки  и награждение победителей пройдут с 18 до 20 часов.

Вход на соревнования свободный.

По итогам турнира лучшие самбисты получат право на присвоение спортивного разряда «кандидат в мастера спорта», памятные призы и дипломы.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин рассказал, что Ростовская область традиционно сильна своей школой самбо. Результатом тесного сотрудничества областных федерации дзюдо и самбо с минспорта стали несколько громких побед. Так, в этом году первенство  России выиграл Нияз Ильясов, на октябрьском первенстве мира ростовские спортсмены завоевали три медали: золото выиграли Руслан Бутов и Игорь Кабичкин, серебро - Сергей Воротынцев.

 - За всё время существования турнира наши самбисты всегда поднимались на пьедестал почета, и сегодняшний состав участников позволяет надеяться на общекомандную победу, - отметил Юрий Балахнин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах