Примерное время чтения: 2 минуты
887

Ростовчанин Владимир Мирошников победил в первенстве мира по кудо

Ростов-на-Дону, 18 ноября - АиФ-Ростов.

В Токио завершись четвертый чемпионат мира и первый всемирный юношеский чемпионат по кудо, разновидности  полноконтактного боевого единоборства.

За лидерство боролись  более 200 спортсменов из 70 стран. Как рассказали в минспорта РО, сборная России оказалась одной из самых многочисленных, уступив по количеству участников лишь хозяйке соревнований. Во всех категориях нашу страну представляли по два участника. В неофициальном общекомандном зачете россияне стали лидерами чемпионата.

Ростовчанин Владимир Мирошников, четырехкратный победитель первенств России по кудо, стал лучшим среди юниоров в коэффициенте 220 единиц (рост + вес). Победа была одержана в финале над японским спортсменом по единогласному решению судей.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин  отметил, что за успехами Владимира, которого тренирует отец, Евгений Мирошников, давно следят любители спорта. Победа на главном юниорском старте еще раз подтвердила высокий профессиональный уровень, мастерство донского спортсмена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах