174

Спортсмен из Ростовской области выиграл Кубок России по гиревому спорту

Ростов-на-Дону, 3 октября - АиФ-Ростов.

Спортсмен из Ростовской области выиграл Кубок России по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов страны. Команду Ростовской области представляли 9 человек. По итогам соревнований донские гиревики завоевали бронзу в командной эстафете в упражнении «толчок по длинному циклу».

В личном зачете, в весовой категории более 95 кг, победителем стал Евгений Хомяков, хирург из Чертковского района. Ему уступил давний соперник – представитель Смоленской области Александр Михалев (73 подъема против 75 подъемов донского спортсмена).

Представительница прекрасного пола Жанна Поздеева на Кубке страны впервые в истории ростовского гиревого спорта выполнила нормативы кандидата в мастера спорта на гирях весом 24 кг. Ранее женщинам удавались упражнения с весом до 16 кг.

Следующий Кубок России будет принимать  Азов. Соревнования пройдут на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва № 9 с 25 по 29 сентября 2015 года.