Примерное время чтения: 2 минуты
100

Донская батутистка выиграла бронзовую медаль на Чемпионате России

Ростов-на-Дону, 4 сентября - АиФ-Ростов.

«Бронзу» чемпионата России выиграла донская батутистка.  
Соревнования проходили в Москве с 30 августа по 3 сентября. В программе соревнований – личный чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, а также заключительные этапы всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Олимпийские надежды» и «Надежды России».

- По итогам соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную страны, которая представит Россию на международных соревнованиях, будет просмотрен спортивный резерв, - рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

Представительница Ростовской области Ксения Науменко завоевала бронзовую медаль чемпионата в индивидуальных прыжках на батуте, набрав 50, 000 баллов. На балл с небольшим нашу спортсменку опередила Анна Корнетская из Астраханской области (результат – 51, 045 балла). Первое место досталось Ирине Кундиус из Краснодарского края (52,740 балла).

Путевку на чемпионат страны Науменко получила, выиграв в августе Кубок Ростовской области. Тогда в возрастной категории от 15 до 16 лет спортсменка заняла первое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах