Примерное время чтения: 3 минуты
218

Четверо донских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата России

Ростов-на-Дону, 27 августа - АиФ-Ростов.

 

В Ростове-на-Дону установлен главный боксерский ринг страны. С 22  по 30 августа в областном Дворце спорта лучшие отечественные боксеры борются за звание чемпионов России 2014 года.

Накануне завершились поединки 1/8 финала. Их выиграли ростовские боксеры Раджаб Бутаев, Харитон Агрба, Амир Сулейманов и Гасан Гимбатов.

Бутаев выиграл поединок у крымского спортсмена Зени Алимова - 3:0. Харитон Агрба стал сильнее Альберта Карибяна из Ульяновской области (3:0). Все пары выступали в весовой категории до 69 кг. Амир Сулейманов в весе до 75 кг одолел  москвича Евгения Шведенко (3:0).

Самой яркой стала победа Гасана Гимбатова, который  выиграл бой у представителя Омской области Алексея Емельянова со счетом 3:0 в весовой категории  91 плюс.

Гасан Гимбатов – мастер спорта международного класса, воспитанник заслуженного тренера России Казима Халилова. Боксом занимается более 9 лет. На счету Гимбатова 120 боев, 110 из которых закончились победой, 35 из этих побед – в международных соревнованиях. В 2013 году боксер завоевал титул чемпиона страны.

Четвертьфинальный поединок Гасан Гимбатов проведет с Андреем Афониным, выступающим за Московскую и Курскую области. Это не первый совместный бой Афонина и Гимбатова – два года назад боксеры уже встречались на ринге. Раджаб Бутаев будет бороться с белгородцем Сергеем Собылинским, Харитон Агрба с Хусейном Байсангуровым из Московской области, Амир Сулейманов встретится с Петром Хануковым из Санкт-Петербурга.

Важность победы в турнире подчеркнул министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин:

- Главными претендентами на выступление на летней Олимпиаде в Бразилии будут победители чемпионата. Ведь сейчас проводится отбор в сборную России, попав в которую спортсмены смогут бороться за олимпийские лицензии на 2016 год. Полуфиналисты будут включены в основной состав сборной страны, а четыре четвертьфиналиста в каждом весе будут находиться в резерве команды.

Бои за выход в полуфинал проходят сегодня с 12 до 16 и с 17 до 22 часов во Дворце спорта (г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 103). Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах