Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Ростове-на-Дону соревнуются офицеры Южного военного округа

Ростовская область, 13 августа - АиФ-Ростов.

Почти 100 военнослужащих будут соревноваться в донской столице в умении стрелять, бегать кросс и плавать.

В соревнованиях принимают участие около 100 военнослужащих, представляющих сборные команды Черноморского флота, Каспийской флотилии, двух общевойсковых армий и Военно-воздушных сил округа,

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа. Офицерское троеборье включает в себя три вида состязаний: стрельба из 9-мм пистолета Макарова (ПМ), легкоатлетический кросс 1, 2 и 3 километра и плавание на дистанции 100, 200 и 300 метров на время.

Соревнования будут проводиться в командном и личном первенстве по трем возрастным группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет, и старше 35 лет. Для выполнения каждого упражнения участникам предоставляется всего одна попытка.

Победитель определится по наибольшей сумме очков. Команда-победитель будет награждена переходящим кубком командующего войсками ЮВО, а лучшим троеборцам в личном зачете будут вручены медали и грамоты спорткомитета военного округа.

По итогам соревнований сформируют общую команду военного округа, которая примет участие в Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по офицерскому троеборью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах