Примерное время чтения: 2 минуты
164

Ростовские гребцы на первенстве мира завоевали 6 медалей

Ростовская область, 21 июля - АиФ-Ростов. Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет завершилось в Венгрии.

Участниками соревнований стали 1100 спортсменов из 73 стран. Всего было разыграно 28 комплектов наград, по 14 в каждой возрастной категории.

Гребцы из Ростовской области привезли 6 медалей первенства. На 200-метровой дистанции в экипаже байдарки-двойки золото завоевали Михаил Тамонов и Евгений Луканцов. Серебро у Максима Спесивцева в байдарке-четверке и у Владислава Блинцова в байдарке-двойке на километровом заезде. Также Блинцов пришел третьим в байдарке-двойке на 200 метрах. Последнюю медаль в донскую копилку завоевала Олеся Никифорова в каноэ-двойке на дистанции в 500 метров.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин отметил, что в регионе результативно взаимодействуют спортивные школы и федерация по виду спорта, улучшаются условия для тренировки гребцов. Губернатором утверждена дорожная карта по развитию гребного канала «Дон» до 2018 года. Сейчас ведётся работа по включению объекта в федеральную целевую программу на 2016-2017 годы. С Минспортом России и федерацией гребного спорта уже достигнуты договоренности о создании на Дону, на базе  канала, всероссийского центра подготовки спортсменов.

Соревнования на байдарках и каноэ на 200- и 500-метровых олимпийских дистанциях можно  будет проводить  и на водноспортивном объекте «Акватория», который будет создан в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах