Примерное время чтения: 2 минуты
208

Донская спортсменка стала призером первенства мира по подводному плаванию

Ростовская область, 9 июля – АиФ-Ростов. Призером первенства мира по подводному плаванию стала таганрогская спортсменка.

В XIII первенстве мира по подводному плаванию, которое проходило в г. Ханья (Греция) участвовало 129 сильнейших юниоров из 24 стран. За медали боролись в двух дисциплинах: плавании в ластах и марафонском заплыве в ластах.

16-летняя спортсменка из г. Таганрога, воспитанница школы олимпийского резерва № 13, стала бронзовым призером соревнований. В финальных встречах на 50-метровой дистанции Александра уступила своей соотечественнице – пермячке Александре Скурлатовой (время 00:17.38 и 00:17.04 соответственно). Первое место завоевала пловчиха из Чехии Клара Крепелкова с результатом в 00:17.02 секунды.

- Это не первое успешное выступление таганрогской спортсменки на международных соревнованиях, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин. -  В 2012 году в Испании она завоевала золото на дистанции 100 метров (подводное плавание) и серебро на дистанции 50 метров.  В марте этого года Александра выиграла заплывы на 100- и 200-метровых дистанциях на соревнованиях этапа кубка мира, который проходил в Италии. На прошедшее первенство мира пловчиха отправилась после того, как показала лучшие результаты во всероссийских стартах.

По итогам турнира российская команда уверено победила в командном зачете, завоевав 41 медаль (16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых). Было установлено 8 мировых рекордов, и все они принадлежат нашим спортсменам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах