Примерное время чтения: 2 минуты
277

В 2014 году в Ростове откроется новый крытый ледовый комплекс

Надежда Кузьмина / АиФ

Ростовская область, 4 июля – АиФ-Ростов. Ледовый комплекс планируют открыть в Ростове-на-Дону в четвертом квартале 2014 года.
Его строительство началось еще в 2011 году и близится к завершению. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на базе крытого  ледового комплекса на территории центральной аллеи парка  культуры и отдыха имени города Плевен  будут открыты детская спортивная школа по зимним видам спорта (хоккей и фигурное катание).

Объект  будет включать в себя два ледовых поля, административный корпус с помещениями для посетителей, тренеров, хранения спортивного инвентаря, сушки и проката коньков, а также мастерскую по заточке коньков и медицинский кабинет.

- На начальном этапе реализация проекта позволит создать более 30 спортивных групп для занятий зимними видами спорта численностью 409 человек, в том числе 10 групп для занятий хоккеем и 20 групп для занятий фигурным катанием, - рассказал директор ООО «МИВ» Андрей Курусь. – Крытый каток также станет тренировочной базой для  Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6.
В свободное от тренировок время ледовое поле будет доступно для  любительского катания и сможет вместить до 180 посетителей одновременно. 

Объем инвестиций  на сегодняшний день уже  составил 200 млн. рублей. Всего на строительство данного объекта планируется потратить  250 млн  рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах