Примерное время чтения: 2 минуты
206

Стартовал зональный этап Спартакиады Дона-2014

Ed Yourdon / Flickr.com

Ростовская область, 20 мая – АиФ-Ростов. Зональный этап Спартакиады Дона-2014 стартовал в городах Таганроге и Донецке, Азовском, Цимлянском и Песчанокопском районах.

В нем участвовали любители спорта – победители первых, муниципальных соревнований.

Участники боролись за лидерство в 10 спортивных дисциплинах. Это армспопорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы.

Соревнования проходили на ведущих спортивных объектах региона, открытых стадионах и  в бассейнах. Например, в г. Цимлянске старты принимал полностью реконструированный в рамках областной долгосрочной целевой программы стадион «Энергетик».

Начало и завершение спортивной части в каждом муниципальном образовании отметили праздничной программой, во время которой руководители области, главы городов и районов наградили победителей соревнований.

Министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин сообщил, что зональный этап спартакиады Дона-2014 проходит в восьми территориях. На очереди – открытие стартов в Волгодонском районе (24-25 мая), Сальском, Усть-Донецком и Белокалитвинском районах (31 мая-1июня).

Финал  спартакиады состоится 12-13 июня в г. Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон». Приглашаются все неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни жители и гости региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах