Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Ростовской области стартует второй этап Спартакиады Дона

Ростовская область, 3 апреля- АиФ-Ростов. Зональный этап Спартакиады Дона готовятся принимать в 9 муниципальных образованиях области.

Это Белокалитвинский, Азовский, Цимлянский, Сальский, Песчанокопский, Усть-Донецкий районы и города Волгодонск, Донецк, Таганрог. В соревнованиях будут участвовать команды из 55 муниципальных образований донского региона.

- Наша задача – качественно провести такое масштабное мероприятие, создать в области праздничную спортивную атмосферу, - отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин на заседании оргкомитета в г. Таганроге. – Нужно сделать Спартакиаду Дона ожидаемым, охватывающим все категории населения событием.

Заседания оргкомитетов уже прошли в 7 из 9 принимающих муниципалитетов. На очереди – Сальский и Белокалитвинский районы.

Напомним, общее количество видов программы спартакиады – 12. Это армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, пляжный волейбол для руководителей муниципальных образований и джигитка для представителей казачьих юртов.

Спартакиада Дона проводится в три этапа: 1 этап – муниципальные соревнования (январь-апрель), 2 этап – зональные соревнования (май) и 3 этап – финальные соревнования спартакиады (июнь).

В первом этапе соревнований  приняли участие более 10 000 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах