Примерное время чтения: 2 минуты
136

На Дону будут развивать массовый спорт

Ростовская область, 25 марта – АиФ-Ростов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил присвоить статус пилотного проекта федерального значения проекту по строительству в Ростовской области 40 водноспортивных оздоровительных комплексов.

С инициативой он выступил 24 марта на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте РФ.

Напомним, до 2020 года в каждом городе и районе Ростовской области на принципах государственно-частного партнёрства будет построен плавательный бассейн и игровой зал. Общая стоимость проекта – 4,8 млрд рублей.

Проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнёрства, имеет социальный и экономический эффект. Он предполагает увеличение вдвое – до 36 тысяч – количества школьников, ежегодно занимающихся плаванием в рамках «Всеобуча по плаванию». Кроме того, в спорткомплексах будет создано в общей сложности более 2,5 тысячи новых рабочих мест.

Кроме того, в настоящее время в Ростове прорабатывается вопрос строительства, реконструкции за счёт внебюджетных источников трёх крупных спортивных объектов кластерного типа в Ростове-на-Дону: спортивный кластер в Северном жилом районе, Дворец спорта и конно-спортивный комплекс в левобережье города. Продолжается сооружение спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах