Примерное время чтения: 2 минуты
137

На Дону проходит этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы!»

Ростовска область, 20 марта - АиФ-Ростов. 14 мужских и 8 женских сборных донского студенчества борются за право представлять область на этапе ЮФО.

Общероссийский турнир по мини-футболу (футзалу) будет проводиться в Ростовской области в течение полутора недель, – сообщил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – В соревнованиях примут участие 14 мужских и 8 женских сборных донских вузов.

Победители получат право представлять область на межрегиональном этапе ЮФО/СКФО, который пройдет в начале апреля в Волгограде.

Подобные соревнования проводятся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы!» среди двух категорий команд: представителей средне-специальных и высших учебных заведений. В турнире среди сборных высших учебных заведений, который сейчас проходит в Ростовской области, выделяется четыре этапа, среди сборных ссузов – два этапа. Все финальные игры проекта пройдут в мае. За первые места будут бороться 24 сборные вузов и 8 команд от ссузов.

По мнению участников и организаторов, турнир не только выявит сильнейших спортсменов для представления сборной России в мире, но и станет профилактической мерой наркомании, и преступности среди студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах