Примерное время чтения: 2 минуты
225

Трое ростовчан вошли в состав сборной России по гиревому спорту

Ростовская область, 10 февраля – АиФ-Ростов. В поселке Сукко Краснодарского края завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек  1996-1997 и 1998-2000 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 34 регионов нашей страны. Ростовскую область, традиционно сильную в гиревом спорте, представляли 18 человек. Свои лучшие результаты донские спортсмены показали в классическом двоеборье – Данил Волков (1999 г.р.) стал третьим, Андрей Дмитриев (1997  г.р.) – вторым. В упражнении «толчок по длинному циклу»  первыми стали Антон Коляков (1997 г.р.) и Сергей Балабанов (1996 г.р.).

В командной эстафете в классическом толчке старшая возрастная группа стала лидерами, младшие юноши заняли третье место. В толчке по длинному циклу спортсмены 1998-2000 г.р. стали вторыми. В общекомандном зачете среди старших юношей Ростовская область заняла третье место, на позицию опередив Краснодарский край.

- По итогам первенства России наши спортсмены Сергей Балабанов, Антон Коляков, Андрей Дмитриев вошли в состав сборной России, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин.- Теперь гиревикам  предстоит участвовать в первенстве Европы, которое состоится в августе 2014 года.

Министр подчеркнул, что гиревой спорт входит в число 12 видов спорта, представленных в спартакиаде Дона 2014 года, наряду с футболом, уличным баскетболом, шахматами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах