Примерное время чтения: 3 минуты
177

Донские волонтеры отправились в Сочи

Ростовская область, 22 января - АиФ-Ростов. С главного железнодорожного вокзала г. Ростова-на-Дону отправились 160 волонтеров от Донского региона на Олимпийские игры «Сочи-2014».

Провожал ребят заместитель губернатора Ростовской области, председатель оргкомитета по подготовке и проведению эстафеты Олимпийского огня Игорь Гуськов.

«Большая часть молодых людей отправилась в Сочи еще в начале месяца для помощи в организации самого ожидаемого события 2014 года, - рассказал замгубернатора. - Все волонтеры, которых мы проводили чуть раньше и  провожаем сегодня, являются выходцами из областного волонтерского центра».

Волонтерский центр ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова был открыт 14 мая 2011 года и стал одним из 26 центров в России по набору и подготовке волонтеров на ХХII Олимпийские и ХI Паралимпийские зимние игры в 2014 году в г. Сочи.

По итогам работы за 2012 год центр стал лучшим волонтерским центром  России. За время своего существования ребята участвовали в различных мероприятиях и конкурсах.

Этап кубка мира по биатлону в г. Ханты-Мансийске, этап кубка мира по современному пятиборью в г. Ростове-на-Дону, чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 в г. Москве, кубок «Первого канала» по хоккею 2013 в г. Сочи,  XXX летние Олимпийские игры в Лондоне – это далеко не весь перечень мероприятий, в которых донские волонтеры принимали самое активное участие. Девять волонтеров центра стали факелоносцами эстафеты Олимпийского огня.

Тренерами волонтерского центра ЮРГПУ подготовлено и обучено более трех тысяч волонтеров в Новочеркасске, Сочи, Санкт-Петербурге, Краснодаре.

Всего на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры от донского центра отправятся 459 человек по направлениям «Транспорт», «Бродкастинг»  и «Work force».

«Приятно осознавать, что Ростовская область имеет такое количество инициативных молодых людей, - добавил Игорь Гуськов. - Уверен, что наши ребята проявят свои организационные способности на играх «Сочи – 2014» на высшем уровне!». Он пожелал ребятам бодрости духа, оптимизма и быть во всем первыми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах