Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Ростове завершилось первенство России по фехтованию

Ростовская область, 16 декабря – АиФ-Ростов. Первенство России по фехтованию завершилось в Ростове-на-Дону 16 декабря.  

В самом рейтинговом и самом массовом всероссийском молодежном турнире за золотые медали боролись более 500 фехтовальщиков в возрасте до 23 лет, а за ходом боев следили 25 судей. Поздравить участников турнира с открытием приехали легенды мирового фехтования – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, представители правительства Ростовской области.

- Мы рады приветствовать вас в донской столице, - обратился к спортсменам министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – В фехтовании наш регион занимает лидирующие позиции в стране, и выбор Ростова-на-Дону столицей первенства  это подтверждает.

Министр подчеркнул, что фехтование входит в список 23 базовых олимпийских видов спорта в Ростовской области, а донских рапиристок Светлану Бойко, Ларису Коробейникову, Викторию Козыреву знает весь мир.

Шпага, рапира, сабля – в таком порядке проходила неделя соревнований. В первый день рапиристка из Ростовской области Лейла Пириева завоевала серебряную награду турнира. В решающем бою с представительницей Башкортостана Пириева уступила со счетом 15:12.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах