Примерное время чтения: 2 минуты
367

В Ростове в 2016 году построят спорткомплекс с тремя бассейнами

Ростовская область, 26 ноября - АиФ- Ростов. Спортивно-зрелищный кластер, включающий центр спортивной подготовки по плаванию и спортивно-зрелищный комплекс появится на бульваре Комарова в Ростове.

Под крышей центра разместятся три бассейна (50х25 м, 25х33 м, 10х6 м), фитнес-центр и трибуны на тысячу мест, а также трехзвездочная гостиница, рассчитанная на 200 мест.

Ежедневно центр подготовки по плаванию смогут посещать до 3 тысяч человек. Причем, как предполагается, в одном из бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва. 

Что касается спортивно-зрелищного комплекса, то он будет рассчитан на 5 тысяч мест. Сооружение будет включать ледовую арену и трансформируемые площадки для игровых видов спорта. Кроме того, комплекс планируется использовать для проведения концертов и зрелищных мероприятий.

Сегодня изучается опыт возведения подобных объектов в Сочи, Краснодаре и Казани. Предполагается, что в сентябре следующего года будет разработана проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы, а к концу года начнется строительство, которое планируют завершить в феврале 2016 года. Ориентировочный объем инвестиций составит 5 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах