Примерное время чтения: 2 минуты
208

В поселке Персиановском открылась новая спортплощадка

С 2014 года на территории Ростовской области ежегодно планируется вводить по 20 многофункциональных спортивных площадок.
С 2014 года на территории Ростовской области ежегодно планируется вводить по 20 многофункциональных спортивных площадок. пресс-служба губернатора РО

Ростовская область, 17 ноября - АиФ-Ростов. В п. Персиановском Октябрьского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки, в котором принял участие заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

«Этот объект был построен в рамках пилотного проекта по возведению на территории Ростовской области многофункциональных спортивных площадок на условиях софинансирования областного и местных бюджетов, - рассказал замгубернатора. - Реализация проекта началась в нынешнем году по поручению  губернатора области Василия Голубева. Для этого из регионального бюджета было выделено 12 млн рублей на строительство 6 площадок».

Работы по устройству пяти площадок в Новочеркасске и Шахтах, в Матвеево-Курганском, Усть-Донецком и Октябрьском районах уже завершены. В Белокалитвинском районе работы еще ведутся.

Площадки предназначены для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом.

 - С 2014 года на территории Ростовской области ежегодно планируется вводить по 20 многофункциональных спортивных площадок, - сказал Игорь Гуськов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах