129

В Ростове стартовал чемпионат Суперлиги по баскетболу среди женских коман

Чемпионат Суперлиги по баскетболу среди женских команд
Чемпионат Суперлиги по баскетболу среди женских команд пресс-служба губернатора РО

Ростовская область, 17 октября – АиФ-Ростов. 15 октября матчем «Ростов-Дон» - «Нефтяник-Авангард» в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат Суперлиги по баскетболу среди женских команд. В первой игре наши девушки встречались с баскетболистками из Омска.

- Мы верим в нашу молодую, амбициозную команду и желаем ей только побед», - сказал перед церемонией открытия чемпионата заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Команда не подвела, хотя и заставила болельщиков слегка понервничать. Первая половина встречи осталась за сибирячками, которые быстрее справились со стартовым волнением. По истечении двух первых периодов наши девушки уступали 5 очков. Однако вторую половину игры команда «Ростов-Дон» провела собраннее, полностью переиграв гостей в третьем (18:10) и четвертом периоде игры (21:11). Итоговый счет встречи команд «Ростов-Дон» - «Нефтяник-Авангард» 62:49 в пользу нашей команды.

«Задача на сезон – выигрывать как можно больше матчей, - сказал после матча главный тренер команды «Ростов-Дон» Сергей Федоренков, –попасть как можно выше в первой восьмерке для того, чтобы выйти в плей-офф и стать чемпионами».

По уже сложившейся традиции на открытии сезона особое внимание было уделено ветеранам донского баскетбола, получившим подарки от клуба «Ростов-Дон».

Вторая игра с командой «Нефтяник-Авангард» завершилась со счетом 51:63.