Примерное время чтения: 2 минуты
71

Алексей Лапин посетил баскетбольный клуб «Атаман»

По инициативе начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Алексея Лапина, воспитанники подшефного детского дома №1 встретились с игроками баскетбольного клуба «Атаман».

Это мероприятие впервые прошло в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, на тренировочной базе баскетбольного клуба «Атаман» в селе Янтарное. 

- Спорт – неотъемлемая часть развития и ребёнка, и взрослого человека. В здоровом теле – здоровый дух, - сказал во вступительном слове Алексей Лапин.

Руководитель донского Главка МВД признался, что в юношестве и сам занимался баскетболом. Более того, в составе школьной команды Алексей Лапин не раз становился чемпионом. Генерал-майору предложили вспомнить навыки владения мячом и Алексей Алексеевич с радостью согласился. Уже с третьей попытки, главный полицейский Дона начал забивать трёхочковые.

После генеральского мастер-класса, игроки БК «Атаман» организовали ребятишек и научили их разным трюкам с мячом.

- В завершении спортивного праздника, Алексей Лапин вместе с вице-президентом БК «Атаман» Романом Грибенюком, подарил детям футболки с надписью «полиция» и сфотографировался на память. Такие встречи планируется проводить и впредь, на постоянной основе, - прокомментировал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах