Примерное время чтения: 3 минуты
110

В Ростовской области запустят в небо радиоуправляемые реактивные модели самолетов

4 сентября в ст. Ольгинская Ростовской области пройдет аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов.

Зрителям покажут копийные и полукопийные модели самолетов и вертолетов с бензиновыми и турбореактивными двигателями, готовые импортные и собственные конструкции самолетов, планеры и др.

Всего на выставке и в небе зрители смогут увидеть более 80 моделей радиоуправляемых самолетов, вертолетов и др. летательных аппаратов (парапланы, мотодельтапланы и т.д.).

Кроме того,  на площадке перед зданием аэроклуба на выставочной площадке посетители смогут рассмотреть воздушные суда (итальянский самолет Tecnam P2002 Sierra, российские самолеты СП-34, СП Леон, СП-Экоспас, TL-2000 Sting) и насладиться демонстрационными полетами. В мероприятии примут участие жителей Ростовской области и ЮФО - всего не менее 15000 человек.

Программа:

11.30 – торжественное открытие Третьего Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов с участием официальных лиц;

с 10.00 до 19.00 - летная программа для многочисленных посетителей (жителей Ростова-на-Дону и Южного федерального округа):

• демонстрационные полеты на самолетах малой авиации;

• мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов ВС малой авиации;

• демонстрационные полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Аэроклуба «Доступное небо»);

• демонстрационные полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Авиационного клуба «РусДжет» г. Москва). Например, уже подтвердил свое участие мастер спорта В. Робертус, который стал Чемпионом мира по реактивным моделям самолетов на соревнованиях Jet World Masters-2011 (США);

• мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов-авиамоделистов;

• выставка радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов;

• запуск модели радиоуправляемой ракеты;

• имитация воздушного боя с участием бронетранспортера и модели радиоуправляемого самолета со звуко-шумовыми эффектами. Исполняют члены аэроклуба "Доступное небо"

с 10.00 до 19.00 – работа детской площадки;

с 10.00 до 22.00 – работа ресторана;

с 10.00 до 19.00 – работа летнего кафе;

круглосуточно – работа кемпинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах