621

Призеры международного турнира по греко-римской борьбе определены в Ростове

Ростовская область, 20 апреля - АиФ-Ростов.

Призеры XV международного турнира по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых», посвященного 70-летию Победы, определены в Ростове.

Завершившийся 18 апреля донской столице турнир, согласно международному регламенту, проводился в десяти весовых категориях. В четырех из них, по информации городских властей, победителями стали ростовчане: в весовой категории 42 кг - Вячеслав Гаспарян, 50 кг - Энин Сесершаев, 58 кг - Яхди Яхьяев, 69 кг - Магомед Ярбилов.

Россияне заняли первые места еще в трех категориях: Магомед Касумов - 63 кг, Илам Опиев - 76 кг и Саидмагомед Абукаров - 85 кг.

Победителями в весовых категориях 46 кг и 54 кг стали спортсмены из Армении Сергей Симонян и Эдгар Тамазян. В категории 100 кг победу одержал борец из Казахстана Антон Саенко.

Всего за победу в турнире боролись 142 спортсмена из 13 государств, среди которых Швейцария, Бельгия, Болгария, Иран, Армения, Абхазия, Белоруссия, Туркмения, Украина и Узбекистан.

Борцы, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями, ценными подарками и денежными премиями.