Примерное время чтения: 2 минуты
1140

Волгодонец Дмитрий Кудряшов готов к бою с пуэрториканцем

Дмитрий Кудряшов (на фото справа) с Алексеем Папиным
Дмитрий Кудряшов (на фото справа) с Алексеем Папиным Из личного архива
Ростовская область, 4 апреля - АиФ-Ростов.

17-й профессиональный бой Дмитрия Кудряшова (г. Волгодонск, Ростовская область, Россия) состоится в Москве, на площадке ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

10 апреля 2015 года воспитанник волгодонской школы бокса выйдет на ринг против Франсиско Паласиоса (Пуэрто-Рико).  В афише сайта ГЦКЗ «Россия» этот бой назван «Кувалда против Жертвы дьявола».

Первую защиту титула WBA International перспективный донской боксёр проведёт в рамках масштабного вечера профессионального бокса, в главном бою которого чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 35-летний россиянин Денис Лебедев встретится с обладателем временного титула WBA в этом весе 26-летним французом Йоури Каленгой.

Вчера, 3 апреля, Дмитрий Кудряшов сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что провёл серию спаррингов на спортивной базе в подмосковном Чехове и завершает подготовку к бою в отличном расположении духа. До этого он около трёх месяцев готовился к своему первому в 2015 году поединку в горах Северного Кавказа: сначала в Приэльбрусье, на высоте 2200 метров, затем в Кисловодске, на высоте 1200 метров над уровнем моря.

По словам донского боксёра, он всегда в форме и в 2015 году хотел бы провести как можно больше боёв.

Как сообщает промоутерская компания «Мир бокса», 10 апреля в столичном ГЦКЗ «Россия» состоятся и ещё несколько поединков. Например, 34-летний россиянин Эдуард Трояновский проведёт бой в первом полусреднем весе с 21-летним россиянином Айком Шахназаряном; чемпион Европы по версии EBU в первом тяжелом весе 32-летний россиянин Рахим Чахкиев выйдет против бывшего временного чемпионома мира в первом тяжелом весе 38-летнего россиянина Валерия Брудова.

Справка

Дмитрий Кудряшов, 29 лет. Непобеждённый обладатель титулов WBC CISBB и WBA International в первой тяжёлой весовой категории. Занимает 6-е место в рейтинге WBC (Всемирного Боксёрского Совета), 12-е в рейтинге IBF (Международная Боксёрская Федерация) и 4-е среди профессионалов России. Мастер спорта по боксу и рукопашному бою.

На профессиональном ринге дебютировал 30 июля 2011 г. Провёл 16 боев, во всех победил нокаутом. В последнем поединке 28 ноября 2014 года одержал победу над кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом за 18 секунд.

Осенью 2014-го промоутерская компания Андрея Рябинского «Мир бокса» заключила с Дмитрием Кудряшовым контракт сроком на 3 года.

«Russian Hammer» Дмитрий Кудряшов выходит на ринг под песню «Кувалда», написанную специально для него в стиле рэп.

Родился и живёт в г. Волгодонске Ростовской области. По образованию инженер. Работает в службе безопасности РоАЭС. Женат, воспитывает дочь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах