211

Донской спортсмен выиграл первенство страны по гиревому спорту

Ростовская область, 2 апреля - АиФ-Ростов.

Спортсмен из Ростовской области Сергей Балабанов стал победителем состоявшегося в Омске юниорского первенства по гиревому спорту.

По информации областного минспорта, на турнире, в котором участвовали 200 человек и 32 регионов России, донской спортсмен одержал победу в весовой категории до 95 кг.

В упражнении толчок по длинному циклу за 10 минут отведенного регламентом времени Сергей Балабанов выполнил 76 подъемов двух гирь по 32 кг. Этот результат стал лучшим во всех весовых категориях и был принят как новый всероссийский рекорд.

По итогам соревнований гиревик из Ростовской области вошел в состав сборной страны, которая примет участие в июльском первенстве Европы, а также первенстве мира, которое пройдет в ноябре 2015 года.