Примерное время чтения: 2 минуты
1024

Олимпийский чемпион Алексей Воевода посетил Ростов

Ткачёва Кристина / АиФ

Ростовская область, 15 декабря – АиФ-Ростов, Кристина Ткачёва. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода побывал в Ростове: спортсмен провёл мастер-класс для сотрудников органов прокуратуры.

Встреча прошла на территории фитнес-клуба WorldClass. За два часа спортсмен успел показать упражнения для укрепления мышц рук и кистей, пообщаться с коллегами и поклонниками, дать автографы и сфотографироваться со всеми желающими, а так же протестировать современное спортивное оборудование клуба.

Хотя по признанию самого Алексея, место тренировок для него не столь важно, если знать, зачем пришел, и иметь хорошую команду. Главным фактором успеха он считает людей, которые его окружают. «Будут люди, будут и олимпийские свершения!» - говорит спортсмен.

Еще один фактор успеха Воеводы – веганская система питания, которой он придерживается уже 5 лет. По его словам, отказ от  продуктов животного происхождения помог не только улучшить физическую форму, но и спортивные результаты. Кстати, из-за веганства Алексей часто сталкивается с непониманием коллег, уверенных, что животный белок необходим для поддержания мышечной массы. А иногда даже и с обвинениями во лжи. Но на все выпады в свою сторону он отвечает коротко и ясно: «Мои результаты говорят сами за себя».

В ходе беседы Воевода развеял слухи о том, что он якобы уходит из большого спорта. А так же обрадовал представительниц женского пола тем, что в скором времени примет участие в одном из танцевальных проектов на центральном телевидении.

Как оказалось, спортсмена много чего связывает с нашим городом: здесь живут его давние друзья. Он даже поступал в свое время в Ростовский юридический институт (РЮИ МВД РФ), но, по словам его друга, не прошёл по состоянию здоровья. Именно его друг и пригласил Алексея в Ростов-на-Дону, в ходе Спартакиады работников прокуратуры Российской Федерации в городе Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах