Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Неклиновском районе открылась новая спортплощадка

Ростовская область, 11 декабря - АиФ-Ростов.

В селе Покровском Неклиновского района открылась новая многофункциональная спортивная площадка.

Площадка стоимостью более шести миллионов рублей была построена за 2,5 месяца. Сооружение имеет два поля с современным резинобитумным покрытием, размером 20х40 метров и 15х27 метров, общей площадью 1205 квадратных метров. Здесь можно проводить занятия по самым популярным игровым видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, волейболу и большому  теннису.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что данная спортивная площадка – 22-я из 25, которые открываются в этом году в рамках программы «Газпром – детям». Также на условиях софинансирования средств областного и муниципального бюджетов построено еще шесть спортивных площадок. Все объекты возведены в рамках губернаторской концепции по развитию спортивной инфраструктуры до 2020 года.

В министерстве по физической культуре и спорту области особо подчеркивают доступность строящихся спортивных площадок для всех категорий населения. На каждой площадке размещена информация о времени работы, контактных данных прикрепленного к ней инструктора-методиста.  Он отвечает за безопасность и порядок на объекте, организовывает детский досуг. Минспортом ведется постоянный контроль доступности спортивных площадок для жителей во всех муниципальных образованиях области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах