Примерное время чтения: 3 минуты
79

В Ростове-на-Дону открыто два футбольных поля с всепогодным покрытием

Помимо искусственного футбольного поля стандартных размеров здесь разместились площадки с синтетическим покрытием для игры в волейбол и баскетбол. В общей сложности на оборудование спортивной зоны из городского бюджета было направлено 27,6 млн рублей.

Как отметил мэр города Михаил Чернышев, футбольное поле и две площадки были построены здесь в довольно сжатые сроки (работы были начаты в апреле этого года) в рамках реализуемой городской программы по модернизации школьных спорткомплексов.

- Средняя школа №81 имеет хорошие традиции и считается одной из лучших в районе по своим спортивным достижениям, - подчеркнул мэр города. – Ну а таким школам мы всегда помогаем с радостью.

Открыв стадион, мэр города направился к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы», у которой состоялись торжественные мероприятия, посвященные 262-й годовщине со дня образования донской столицы. Здесь был организован небольшой концерт и возложение цветов, а Михаил Чернышев выступил с речью, в которой подчеркнул заслуги ростовских ветеранов:

- Мы в неоплатном долгу и перед всеми, кто защитил в тяжелый час нашу Родину: солдатами и офицерами, труженикам тыла, теми, кто вернулся с войны, и теми, кто пал смертью храбрых на поле боя. Еще раз низкий поклон вам, герои-победители! Искренне желаю вам бодрости духа, здоровья, уверенности в том, что страна всегда будет помнить ваш подвиг!

После этого мэр города принял участие в открытии еще одного большого футбольного поля с искусственной травой, которое было оборудовано около школы №109 по переулку Днепровскому в Первомайском районе города.

Решение о его строительстве было принято еще в 2009 году. С тех пор администрация Первомайского района совместно с Управлением образования провели большую работу по воплощению этого замысла в жизнь.

По своим размерам (110 на 68 метров) поле подходит для игры в большой футбол. К тому же здесь построена трибуна, рассчитанная на 500 зрителей. Строительство стадиона обошлось городскому бюджету в 22,7 млн. рублей.

- Сегодня мы стремимся к тому, чтобы около каждой школы была построена площадка с синтетическим покрытием, которая станет местом притяжения для детворы, у которой появится реальная возможность интересно проводить свой досуг. Только в нынешнем году в Ростове появилось около десятка таких площадок, включая два футбольных поля, - подчеркнул мэр города. - Таким образом, мы пытаемся не только заложить спортивную базу, но и привить нашим детям любовь к спорту. Вообще спорт традиционно занимает одно из ведущих мест в общественной жизни города. Но сегодня его необходимо сделать нормой жизни!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах