Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ростове завершился первый Всероссийский детско-юношеский шахматный турнир памяти Ахмата Кадырова

В праздничном открытии приняли участие Мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева, заместитель главы Администрации города по вопросам экономки Виталий Золотухин, начальник МУ «Управление по физической культуре и спорту» Маргарита Самофалова, а также представители Администрации города Грозный.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях – среди юношей и девушек моложе 1994, 1998, 2002 годов рождения. Несмотря на юный возраст участников, турнир был проведен по правилам ФИДЕ.

Михаил Чернышев в интервью пресс-службе Управления по физической культуре и спорту отметил, что на сегодняшний день многие девушки и юноши занимаются спортом, в том числе и шахматным: «Спорт становится их образом жизни и это сегодня очень важно. Спорт – это тот же интеллект, спорт – это совершенствование и развитие организма», - добавил Мэр.

Среди самых юных участников турнира победу одержал Андрей Есипенко из города Новочеркасска, на втором месте расположился представитель Краснодара Артем Трубчанинов, ростовчанин Яков Аванесов занял третье место.

В возрастной категории моложе 1998 года рождения выиграл Андрей Попов из Ставропольского края, на втором и третьем местах расположились два представителя Ростова-на-Дону - Никита Северин и Яна Ким.

Среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе все ступени пьедестала почета заняли шахматисты Ростова-на-Дону: на первом месте – Алексей Ковальчук, на втором – Кирилл Рева, на третьем – Андрей Стукопин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах