Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Ростове состоится Всероссийский детско-юношеский шахматный турнир памяти первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова

В соревнованиях примут участие около 200 юношей и девушек в возрасте от 7 до 14 лет из Чеченской Республики, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, а также Ростовской, Волгоградской и Донецкой областей.

Турнир проводится по версии ФИДЕ. Все его участники разбиты на возрастные группы. Победителей ждут ценные призы – ноутбуки и сувениры из Чеченской Республики.

Торжественное открытие турнира состоится в 11.30. После церемонии открытия участники, болельщики и зрители смогут посмотреть телевизионный ролик, рассказывающий о жизни и деятельности Героя России Ахмата Кадырова, который ценой собственной жизни направил республику в русло мирного развития. Затем группа молодых чеченских артистов, во главе с популярным артистом эстрады Валидом Гадаевым даст небольшой концерт для участников и гостей турнира. В фойе, «Золотого зала» будет развернута выставка работ известного ростовского фотохудожника Сергея Поливца «Чеченская Республика сегодня», которая демонстрирует современные успехи республики.

Турнир проводится по инициативе представительства главы Чеченской Республики в Ростовской области, федерации шахмат России при поддержке администрации Ростовской области и ростовской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах