Примерное время чтения: 4 минуты
77

Первомай в Ростове состоялось около 20 спортивных мероприятий

За один день в донской столице прошло 18 спортивных мероприятий. Большинство из них состоялись на Театральной площади, где в 9.30 несмотря на дождливое утро и выходной собралось порядка двух тысяч человек.

Праздник начался с традиционной церемонии возложения цветов к вечному огню у мемориального комплекса «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Перед стартом центрального первомайского мероприятия – 87-й легкоатлетической эстафеты – на Театральной площади прошел митинг членов партии «Единая Россия». Перед многотысячной аудиторией с трибуны выступил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

– Сегодня мы отмечаем добрый праздник, который несет огромный положительный эмоциональный заряд, – подчеркнул глава Администрации города. – Город не стоит на месте: мы становимся богаче, нас становится больше. В Ростове в мире и согласии живет более 100 народностей, сюда приезжают получать образование изо всех уголков России. Но главное – у нас прекрасная молодежь. С такой активной, спортивной и образованной молодежью нас ждет великое будущее.

Здесь же на сцене состоялась церемония награждения 14-ти тренеров ведущих ростовских спортсменов, добившихся в прошлом году наиболее высоких результатов на европейских и мировых первенствах.

В 10.45 был дан старт 87-й легкоатлетической эстафеты и с этого времени спортивные праздники не прекращались до самого вечера. Одновременно в разных уголках города прошли соревнования по самым разнообразным видам спорта. Даже, несмотря на пасмурную погоду, в мероприятиях приняли участие несколько тысяч ростовчан. Кроме соревнований гостям праздника предложили невероятно зрелищные шоу. Мотофристайлеры показали захватывающие номера, а участники соревнований по силовому экстриму вызвали восторг у всех находящихся на Театральной площади. Кстати, эти мероприятия собрали максимальное количество зрителей. Кроме этого ростовчане выявили сильнейших в мини-футболе, стритболе, паркуре, роликах, шахматах и различных видах единоборств.

С самого утра в КСК «Экспресс» проходил всероссийский турнир по танцам, приуроченный к майским праздникам и организованный Управлением по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону совместно танцевально-спортивным клубом «Каскад». «Бал победы» проводился уже в четвертый раз. На этот раз в нем приняли участие порядка тысячи танцоров из разных уголков России, представляющих свои регионы во всех возрастах.

Подводя итоги первомайского праздника начальник городского Управления по физической культуре и спорту Маргарита Самофалова подчеркнула, что он прошел на высоком уровне.

– Все прошло по плану. Только внеплановый дождик немного подпортил настроение, но на душе у жителей нашего города тепло, а значит праздники удались. Мы успешно продолжили традицию проведения легкоатлетической эстафеты, которая уже стала визитной карточкой нашего города и одним из самых старинных спортивных мероприятия страны. Для нас важно, что ежегодно к нам на мероприятия приходит все больше ростовчан, и за это я их искренне благодарю. Ведь мы проводим эти мероприятия именно для жителей города. Я от души желаю ростовчанам теплой весны, успехов в труде и крепкого спортивного здоровья!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах