Примерное время чтения: 2 минуты
510

Спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами и бассейном построят в Ростове

Ростовская область, 17 февраля – АиФ-Ростов. Новый спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами и бассейном будет построен на месте бывшего Дворца спорта. 

Комплекс будет включать спортивно-зрелищный зал на 8 тысяч мест - его создадут, реконструировав существующий Дворец спорта. Здесь разместится основная ледовая арена. Тренировочная ледовая арена и бассейн с дорожками на 25 метроврасположится в здании, которое будет возведено по соседству. Там же предусмотрена подземная парковка. Как сообщили в пресс-службе губернатора, общая стоимость работ по созданию нового комплекса, с учетом реконструкции и нового строительства, оценивается примерно в 1 млрд рублей. Срок  реализации проекта – 2 года с момента утверждения техзадания.

 «Ростову нужен такой ледовый комплекс, он должен быть максимально универсальным, всесезонным. Кроме того, в донской столице нет хорошо организованных концертных залов. Решение этих двух задач нужно максимально соединить и синхронизировать, чтобы комплекс получился  красивый и функциональный»,  -  подчеркнул Василий Голубев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах