Примерное время чтения: 2 минуты
177

1000 дней до ЧМ-2018 отметят на Дону

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростовская область, 16 сентября - АиФ-Ростов.

1000 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года отметят в Ростовской области.

Как сообщается на сайте регионального правительства, обратный отсчет до старта мундиаля начнется 18 сентября. В этот день в здании Главпочтамта в обращение выйдут марки, посвященные ЧМ-2018 в России. Все желающие смогут поставить памятный оттиск.

«Это первый выпуск в рамках филателистической программы FIFA 2018. Почтовый блок имеет круглую форму мяча, а на марке изображен главный приз чемпионата — Кубок мира. Размер марки - 37×50 мм, тираж – 200 тысяч экземпляров», - уточняется в сообщении.

Также 18 сентября на стадионе «Арсенал» определят победителя городского турнира по футболу среди районов Ростова.

Завершит первый день празднования матч ФК «Ростов» с «Анжи».

19 сентября на ростовской набережной состоятся футбольный матч среди молодежных организаций, мастер-класс игроков ФК «Ростов». Всех желающих научат жонглировать мячом, наносить «футбольный» аквагрим. Также можно будет пройти тематический лабиринт и поучаствовать в конкурсах для любителей футбола.

Вечером на Театральной площади в рамках Дня города ростовчан ждут фотосессии и конкурсы от игроков «Ростова», выступление мастеров футбольного фристайла и розыгрыш призов. Завершится вечер запуском воздушных шаров.

Сообщается, что спортивные мероприятия пройдут во всех донских муниципалитетах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах