Водителей автобусов в Ростове лишат оплаты за рейсы без кондиционеров. Об этом на пресс-конференции сообщила министр транспорта региона Алена Беликова, передает «Панорама Ростов-на-Дону».
Новые правила начнут действовать после перехода на регулируемый тариф, точные сроки пока не называются. Помимо жары в салонах, к лишению оплаты и штрафам приведут сломанные маршрутные табло и опоздания.
При этом сами автопарки сталкиваются с серьезным кадровым голодом. Весной в донской столице не хватало почти тысячи водителей, что составляет почти половину от штатной численности. Сейчас предприятия активно ищут новые кадры, чтобы закрыть эту брешь.
Водителей автобусов в Ростове лишат оплаты за рейсы без кондиционеров

Слюсарь пообещал проводить в Ростове планерки в автобусах без кондиционеров
Не кипятись! Почему работа кондиционеров в автобусах вызывает нарекания
В Ростове-на-Дону появились 10 новых автобусов с кондиционерами
В Ростове внедрят новую систему контроля климата в общественном транспорте