В Ростовской области регистрируют всплеск предложений насчёт руководства компаниями общественного питания. За год вакансий стало больше в 2,3 раза, пишет «РБК Ростов» на основе данных портала «Авито Работа».
Платить потенциальным кандидатам в среднем готовы лишь 40,1 тысяч рублей. Но и эта сумма на четверть больше, чем годом ранее.
«Высокий спрос на сотрудников ресторанного бизнеса, помимо неравномерного распределения трудовых ресурсов, во многом связан с сезонными колебаниями и постоянной текучкой кадров», — объяснил директор по развитию «Авито Работа» Дмитрий Пучков.
Конечная зарплата будет зависеть от графика работы и того, сколько чаевых не пожалеют оставить посетители. Большинство рестораторов действительно подтверждают нехватку кадров в сфере.
Ранее очередной ростовский ресторатор стал банкротом.
Мужчина без штанов возмутил посетителей общепита в Ростове
В Ростове популярный винный бар продают за 16,5 млн рублей
Уход «Макдональдса» негативно повлиял на экономику Ростовской области
В Ростове-на-Дону «McDonald’s» под новым брендом могут открыть в конце июня