Примерное время чтения: 1 минута
75

В Ростове осудили троих напавших на гражданина Азербайджана

Ростовская область, 14 октября - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону вынесли обвинительный приговор в отношении трёх граждан России, которые обвинялись в нападении на гражданина Азербайджана в декабре 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ России.

Инцидент произошёл в неназванном месте массового скопления людей. Во время нападения мужчины применяли огнестрельное оружие ограниченного поражения, сделав около 10 выстрелов. Жертве был причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили, что злоумышленники приехали в Ростов за несколько дней до нападения, жили они в гостинице. За жертвой велось наблюдение, они изучали, куда мужчина ходит и чем занимается.

После нападения обвиняемые уехали в Подмосковье, где собирались прятаться от правосудия. Всех троих приговорили к трём годам и 10 месяцам

лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах