В Ростове-на-Дону в 2025 году начнут вещание две новых музыкальных радиостанции. Об этом Rostov.aif.ru рассказал источник в радиосфере по итогам заседания ФКК.
Так, на частоте 92,8 МГц FM появится станция «Наше радио», на которой можно услышать рок-музыку. Сегодня этот формат можно услышать в УКВ-диапазоне с местным вещателем «Тихий Дон». В целом по стране «Наше радио» вещает более чем в 100 городах.
Кроме того, на частоте 96,1 МГц FM появится радио «Русский хит». На нём, как следует из названия, будут звучать песни на русском языке — причём как новые, так и «золотые» хиты. Ростов-на-Дону станет 28-м городом для этой станции.
Напомним, в 2024 году в Ростове-на-Дону начали вещание сразу две станции — музыкальная «Гордость» на 107,1 МГц FM и новостная Sputnik на 99,2 МГц FM. Кроме того, в начале ноября вместо «Радио 7» начал вещать «Шансон».
Ранее мы рассказали пять причин того, почему Валерий Карпин ушёл из ФК «Ростов».