В донском регионе могут ввести постоянную 13-ю пенсию к Новому году. Ранее жителей Ростовской области предупредили об увеличении выплат по больничным.
В Ростовской области, как и по всей России, возможно введение дополнительной социальной выплаты для пенсионеров — тринадцатой пенсии, выплачиваемой перед Новым годом. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, сообщает «МФЦ РФ».
По замыслу авторов идеи, данная выплата станет поддержкой для пожилых людей, активно участвующих в жизни семьи, помогающих с внуками и сохраняющих семейные традиции.
Предполагается, что «тринадцатая пенсия» поможет пенсионерам подготовиться к новогодним праздникам.
Ранее жителям Ростовской области сообщили об увеличении выплат по больничным листам, включая рост максимального размера пособия при средней продолжительности больничного в 11 дней.

У экс-главы администрации Ростова Алексея Логвиненко забрали загранпаспорт
Перезимует в СИЗО. Суд не отпустил экс-мэра Логвиненко под домашний арест
Вынашивал план. В СИЗО-1 Ростова террорист пытался захватить заложников
Экс-главу администрации Ростова Логвиненко оставили в СИЗО