Более 3000 человек выступили против переименования части проспекта Космонавтов в Ростове, подписав петицию, адресованную председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, губернатору Ростовской области Василию Голубеву и сити-менеджеру донской столицы Сергею Горбаню.
В петиции, размещенной на сайте change.org, говорится: «Власти Ростова-на-Дону приняли решение переименовать проспект Космонавтов в проспект имени Бориса Слюсаря. Мы горожане чтим и уважаем деятельность выдающихся деятелей Ростова. Однако мы хотим выразить свой протест…. Расцениваем переименование данного проспекта как неуважение к Отечественной космонавтике и Российской истории, а это неуважение к Народу. Который в Российской Федерации является высшей ценностью».
Как сообщается на сайте администрации донской столицы, решение переименовать часть проспекта Космонавтов в проспект имени умершего в 2015 году председателя совета директоров ОАО «Роствертол» Бориса Слюсаря было принято в конце апреля на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть