Примерное время чтения: 3 минуты
186

Безработных на Дону все меньше - и есть сферы, где занятых тоже меньше

Уровень безработицы на Дону и в целом по округу снижается.
Уровень безработицы на Дону и в целом по округу снижается. / Надежда Уварова / АиФ
Ростовская область, 5 января - АиФ-Ростов.

Среднесписочная численность работников по всем видам экономической деятельности в 2023-м году на Дону составила 1023285 человек. Но этот показатель составляет 99,8 от данных предыдущего периода (январь-октябрь 2022 года), сообщает Ростовстат на своем сайте.

Есть сферы, куда люди идут работать менее охотно. Заметнее всего (в среднем, на 11-12%) сократилось в 2023 году количество занятых в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Их осталось 17105. 

Не хотят, видимо, люди работать пока и в сфере рыболовства и рыбоводства. Их сейчас, по показателям Росстата, 1037 человек.  То есть, стало меньше, чем было прежде: 90,2% от показателей предыдущего года. 

Всего в Ростовской области занятых 1 025 379 99 человек. Рост работающих показывают прежде всего сфера информации и связи, животноводство и АПК, а также административная и сопутствующие этим сферы деятельности.

Больше всего дончан занято в обрабатывающих производствах - 167571 человек. В сфере, связанной с автотранспортом, так или иначе, работает 145731 человек. В сфере социального обеспечения и образования занято 121902 человека.

Число незанятых на Дону очевидно сокращается и составляло на осень 2023 года 9601 человека. Из них зарегистрировано безработными 8030 человек, что меньше на 12 и 30 процентов соответственно - 88 и 70% к аналогичным показателям предыдущего года. Тогда без работы были 13100, из них официально зарегистрировалось 10853, сообщается на сайте Ростовстата.

Ранее собщалось, что уровень безработицы на Дону и в целом по округу снижается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах