На 9% за последние два года увеличилась доля некурящих донских подростков – такие данные привели в областной антинаркотической комиссии.
Если в 2008 регулярно дымили 64% юношей и девушек, то теперь только 55%. За это же время до 15% увеличилась доля учащихся, никогда в жизни не пробовавших алкоголь.
Впрочем, вряд ли эти цифры обрадуют – всё-таки, как показывает статистика, большинство подростков по-прежнему продолжают регулярно курить и заливать за воротник.
Единственной удачей может считаться борьба с наркотиками: за два года число тех, кто никогда не пробовал дурман, выросла до 82%. 4% школьников, согласно тем же данным, употребляют наркотики регулярно.
Смотрите также: Жители области стали меньше пить →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть