
В Ростове раскрыли аферу, которую провернул директор одной из строительных фирм.
Мужчина, чтобы не платить налоги, на протяжении двух лет предоставлял искаженную информацию в документах о своих доходах.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, фирма работала уже более четырех лет и занималась подрядами по прокладке электрокабеля на железной дороге.
По данным сотрудников правоохранительных органов, бизнесмен задолжал областному бюджету более 10 миллионов рублей.
Не смотря на предупреждения налоговой инспекции заплатить налоги, предприниматель этого не сделал.
Наоборот, чтобы с его банковского счета государству не удалось принудительно списать деньги в счет погашения долга после выставления инкассовых поручений, бизнесмен придумал целую аферу.
По информации ГУВД по РО, мужчина, зная, что скоро с ним рассчитаются заказчики за выполненные работы, а он, в свою очередь, должен заплатить своим поставщикам, заключил с одним из ростовских предприятий так называемый договор цессии. То есть переуступил права требования этой задолженности.
В свою очередь, новый кредитор отдал право требования этого долга другой организации – как раз фирме-поставщику неплательщика налогов. На банковский счет последней предприятие-заказчик перечислил более 25 миллионов рублей.
Таким образом, в обход госказны, гендиректор стройфирмы рассчитался со своими кредиторами и поставщиками, игнорируя обязательную уплату налогов в бюджет.
На днях уголовное дело гендиректора строительной фирмы было передано в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. Пока предприятие свой долг в госбюджет не возместило.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть