В администрации Ростова-на-Дону собираются скорректировать защитные зоны памятников в центре города. Об этом сообщает «Блокнот Ростов».

«Это позволит нам сдавать участки с аварийными домами в аренду, сносить их и строить там новые. И власти и инвесторы ждут этого. На месте снесенных зданий не могут появится многоквартирные дома, постройки должны быть не выше трех-четырех этажей. Мы регулируем застройку. Все дома будут в историческом стиле. Мы прописываем даже материалы, из которых будут строить дома. Мы так очень быстро восстановим историческую часть города. При этом тут будут офисные помещения, кофейни, рестораны. Инвесторы уже ждут этого», – заявил сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.
Он также вновь сообщил о планах по установке так называемых карусельных парковок.
«Это когда робот забирает машину и устанавливает на место. Но их мы строить опять же не можем из-за охранных зон памятников», - добавил Алексей Логвиненко. Он подчеркнул, что вопросы планируют решить в 2021 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть