В минувшую субботу, 13 апреля, в Барвихе объявили победительницу конкурса «Мисс Россия-2019».

Дончанке вручили корону из белого золота стоимостью 1 млн долларов, а также денежный приз в размере 3 млн рублей. Сейчас соцсети Алины завалены поздравлениями с победой. Подписчики отмечают естественную красоту и обаяние девушки.
«Дорогие мои! Не передать словами, как я счастлива! До сих пор думаю, что это сон. Осуществляет все самые яркие и заветные мечты! Все будто в сказке. Спасибо всем за поддержку, я всех очень сильно люблю», - написала в соцсетях победительница.
Творчество с детства
Сама девушка рассказывала, что с детства занимается рисованием, закончила азовскую детскую художественную школу имени И. Крылова и неоднократно занимала первые места на Олимпиадах по искусству, а также призовые места во всероссийской олимпиаде «Архитектура и искусство». В 2015 году она ездила в составе донской делегации на Кремлевскую елку. Алина давно хотела переехать в Москву и сейчас учится в столице в Государственном университете по землеустройству по специальности «Дизайн архитектурной среды».
«АиФ-Ростов» пообщался с друзьями и учителями новой «Мисс Россия», чтобы узнать побольше о ней как о человеке.
«Алина – наша выпускница 2016 года, в ее аттестате – только «четверки» и «пятерки», - рассказал директор средней школы №1 города Азова Игорь Пшеничный. – «Я вел у нее мировую художественную культуру и знаю, что творчество – это определенно ее конек. Она всегда увлекалась искусством и архитектурой, а также фотографией: на ее снимках был и родной Азов, и лица жителей. Алина из скромной семьи и воспитывалась одной матерью. У нее нет какого-то возвеличивания себя, она настоящая и чистая душой».
«С Алиной мы вместе учились в музыкальной школе, а затем вместе пели и танцевали в одной из студий», - рассказала жительница Азова Анастасия Корнелио. - «При этом Алина параллельно занималась в художественной школе – у нее уже тогда получалось отлично рисовать. Она очень светлый и добрый человек, всего ко всем доброжелательна – таких очень мало. И еще она очень трудолюбивая – если что-то захочет, то добьется всеми силами».
«Она очень творческая личность, кроме рисования она также профессионально занималась фотографией.
Думаю, что победить ей помогли такие качества, как искренность и целеустремленность», - рассказала Валерия Синельникова.«Мы с Алиной учились в одной школе. Она довольно скромная девушка и пишет очень красивые картины. Всегда была искренней и честной», - рассказал Денис Буцаленко.
Серьезный отбор
В этом году на «Мисс Россия» был очень строгий отбор. К участию допускались только девушки в возрасте от 18 до 23 лет и ростом как минимум 173 сантиметра. Претендентки также должны были быть незамужними и без детей. Закрыт путь на отбор девушкам с вредными привычками, татуировками, наращенными волосами, пирсингом, избыточным загаром. Откровенные фото и видео, судимость также препятствуют участию в конкурсе. Кроме того, не допускали и девушек, которые делали пластические операции.
Окончательный выбор из 50 конкурсанток сделало компетентное жюри: композитор Владимир Матецкий, диджей Smash, бывшая солистка группы «Виа Гра» и обладательница титула «Мисс Россия-2006» ростовчанка Татьяна Котова, а также дизайнер Игорь Чапурин и «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова.
«Мисс Россия – 2019» дончанка Алина Санько

«Мисс Россия – 2019» дончанка Алина Санько











Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть